Тольятти
 |   | 
Новости
Контрактная система в сфере закупок
Мониторинг
Закупки
Закупки малого объема
Заказчикам
Закупки по Закону 223-ФЗ
Взаимодействие с КОМТОРГ СО
Контрольная деятельность в сфере закупок
Ведомственный контроль в сфере закупок
Работа в системе АЦК-Муниципальный заказ
Обучение
График консультаций


 
        

         

        

 
       

Вниманию заказчиков, осуществляющих закупки по Закону 223-ФЗ

27.12.2024

Департамент экономического развития администрации городского округа Тольятти напоминаем, что до 31 декабря необходимо разместить в ЕИС план закупок на 2025 год. 

Важно помнить, что в соответствии с требованиями Постановления №1352 не менее 25% совокупного годового стоимостного объема договоров заказчика должны составлять договоры с СМСП (самозанятыми), а доля

закупок, проводимых исключительно среди СМСП (самозанятых), – не менее 20% этого объема.

Закупки стоимостью до 100 тыс.рублей могут быть не включены в план закупок, если такая закупка проводится не среди СМСП (самозанятых).

Обращается внимание на то, что за неразмещение планов закупки предусмотрен штраф в размере 30 – 50 тыс.рубленй. для должностных лиц, 100 – 300 тыс. рублей – для юридических лиц. 

За нарушение сроков размещения планов закупки: 2 – 5 тыс.рублей для должностных лиц, 10 – 30 тыс.рублей – для юридических лиц.



    В архив новостей
Copyright © 2004-2013           Бюджетные и Финансовые Технологии