Тольятти
 |   | 
Новости
Контрактная система в сфере закупок
Мониторинг
Закупки
Закупки малого объема
Заказчикам
Закупки по Закону 223-ФЗ
Участникам закупок
Контрольная деятельность в сфере закупок
Ведомственный контроль в сфере закупок
Работа в системе АЦК-Муниципальный заказ
Обучение
График консультаций

 
        

         

        

 
       

Вниманию заказчиков г.о. Тольятти

31.01.2012

Департамент экономического развития доводит до вашего сведения следующую информацию.
В связи с переходом ИС «АЦК-Муниципальный заказ» (далее - система) 6 января 2012 года на версию продукта 1.23.10.148, реализована доработка системы по возможности поэтапной подачи сведений об исполнении (о расторжении) государственного или муниципального контракта либо гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенного по итогам размещения заказа (далее – сведения об исполнении). В системе стала доступна возможность в электронных документах (далее – ЭД) «Контракты» на вкладке «График оплаты» указывать в поле «Этап исполнения контракта» периоды этапов исполнения контракта, а также в системе реализованы новые электронные документы «Сведения об исполнении контрактов», с помощью которых можно осуществлять поэтапную подачу сведений об исполнении в режиме интеграции.
Также следует отметить, что в промышленную эксплуатацию будет выпущена версия продукта 1.24, где реализованы следующие доработки системы:
1. Реализована возможность указывать код ОКДП в спецификациях электронных документов системы («ДПЗ»/«ИДПЗ», «Заявка на закупку», «Решение о проведении закупки» (заявки поставщиков), «Контракты», «Договоры», «Счета», «Факты поставки») с указанием раздела, подраздела, группы или подгруппы видов экономической деятельности, класса или подкласса продукции или услуг, вида продукции или услуг, в результате чего, функционал системы позволяет осуществлять подачу сведений о государственном или муниципальном контракте либо гражданско-правовом договоре бюджетного учреждения на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (его изменении), заключенном по итогам размещения заказа (далее – сведения о контракте) с использованием ЭД «Контракт», в режиме интеграции системы с Общероссийским официальным сайтом;
2. В целях исполнения требований п.14.1 ч.2 ст.55 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон 94-ФЗ) для учреждений культуры в системе реализована доработка на функционирование контроля при закупке одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг сумма которых  не должна превышать 400 тысяч рублей в квартал. Департамент экономического развития настоятельно рекомендует указанный способ размещения заказа производить путем использования в системе ЭД «Контракт», без формирования ЭД «Заявка на закупку» и ЭД «Решения о закупке у единственного источника». В данном случае, в ЭД «Контракт» на вкладке «Свойства», необходимо отметить признак «Закупка осуществляется на основании ст. 55, ч.2, п.п. 14.1». Необходимо учитывать, что данный способ размещения заказа подразумевает подачу сведений в реестр контрактов о гражданско-правовых договорах, в результате чего  может быть использован режим интеграции системы с Общероссийским официальным сайтом.
Ориентировочный срок обновления функционала системы на версию продукта 1.24 - 06.02.2012 года. Инструкции по работе с системой данной версии, будут размещены на сайте mz.tgl.ru после обновления функционала на указанную версию.



    В архив новостей
Copyright © 2004-2013           Бюджетные и Финансовые Технологии