Тольятти
 |   | 
Новости
Контрактная система в сфере закупок
Мониторинг
Закупки
Закупки малого объема
Заказчикам
Закупки по Закону 223-ФЗ
Участникам закупок
Контрольная деятельность в сфере закупок
Ведомственный контроль в сфере закупок
Работа в системе АЦК-Муниципальный заказ
Обучение
График консультаций

 
        

         

        

 
       

Вниманию заказчиков городского округа Тольятти

16.01.2020

Постановлением Правительства РФ №1746 установлен запрет на закупку иностранных запоминающих устройств

26 декабря 2019г. принято постановление Правительства РФ № 1746 и действует в течение 2 лет, которое устанавливает запрет на допуск программно-аппаратных комплексов систем хранения данных, относящихся к коду по ОКПД2: 26.20.2 «Устройства запоминающие и прочие устройства хранения данных», происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Запрет распространяется на товары, являющиеся:

  • предметом закупки, в том числе в случае закупки работ (услуг), при выполнении (оказании) которых предусмотрена поставка товаров;
  • предметом аренды и (или) лизинга.

Сведения о предлагаемой участником продукции должны содержаться в едином реестре российской радиоэлектронной продукции.

Данным постановлением также вносятся изменения в Перечень радиоэлектронной продукции, в отношении которой установлено ограничение в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.072019г. №878, в частности позиция, классифицируемая кодом "26", излагается в новой редакции: «Оборудование компьютерное, электронное и оптическое (за исключением продукции, соответствующей позиции, классифицируемой кодом 26.20.2 «Устройства запоминающие и прочие устройства хранения данных», в отношении которой постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 г. №1746 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров, происходящих из иностранных государств, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».



    В архив новостей
Copyright © 2004-2013           Бюджетные и Финансовые Технологии